Общество Полиция Читы передала в прокуратуру материалы по незаконной торговле спиртным в «Айпаре»

Полиция Читы передала в прокуратуру материалы по незаконной торговле спиртным в «Айпаре»

УМВД по Чите передало в прокуратуру материалы по незаконной торговле спиртным в магазине «Айпара» на улице Ленинградской, 82.

УМВД по Чите передало в прокуратуру материалы по незаконной торговле спиртным в магазине «Айпара» на улице Ленинградской, 82, сообщил на заседании гордумы 21 февраля глава управления Геннадий Мосякин.

В августе полицейские в шестой раз с начала 2016 года привлекли владельцев магазина «Айпара» к административной ответственности за нарушение продажи алкоголя. Полицейские изъяли в магазине 800 литров пива, водки и других спиртных напитков. В январе 2017 года блогер Юрий Черепанов зафиксировал на видео очередную незаконную продажу алкоголя в этом магазине.

По его словам, полиция в 2016 году выявила в «Айпаре» 15 фактов незаконной продажи алкоголя, изъяла 1,2 тысячи литров продукции. Индивидуальный предприниматель оштрафован на 300 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос о передаче материалов в суд.

Владелец магазина Эльшан Алиев 30 июня был осуждён на 3,5 года колонии строгого режима. В 2015 году он закрыл в магазине жителя Читы и двух сотрудников РСТ, которые составляли протокол о незаконной продаже алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления