Общество Епархия начала сбор на Пасхальный автобус для поездки к детям-инвалидам в Забайкалье

Епархия начала сбор на Пасхальный автобус для поездки к детям-инвалидам в Забайкалье

Молодёжное движение «Возрождение» Читинской епархии начало сбор 38 тысяч рублей на Пасхальный автобус, чтобы на дому поздравить детей-инвалидов из бедных семей с Пасхой.

Молодёжное движение «Возрождение» Читинской епархии начало сбор 38 тысяч рублей на Пасхальный автобус, чтобы на дому поздравить детей-инвалидов из бедных семей с Пасхой, проект опубликован на платформе «Начинание».

«Цель - собрать средства для выезда на Пасхальном автобусе к детям-инвалидам из малообеспеченных семей для праздничного поздравления на дому. Необходимо арендовать автобус; оформить его празднично; скомплектовать подарки на 40 детей; поздравить детей, исполнив праздничные песнопения», - говорится в карточке проекта.

Сборы завершатся 5 апреля. Пока проект поддержали пять человек, которые собрали 7,5 тысячи рублей.

В проекте указано, что епархия организует поездки на Пасхальном автобусе и Рождественском автобусе к малообеспеченным семьям с 2015 года.

«Благодаря вашей помощи был реализован проект Рождественский автобус в 2016 году. Мы смогли поздравить детей на дому в посёлке Кадала, сёлах Верх-Чита, Шишкино. С 2017 года у нас появились новые дети, болеющие ДЦП, являющиеся прихожанами наших городских храмов», - поясняется в карточке проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления