Общество Забайкалье не выполнило указания президента по повышению зарплат медиков в 2016 г. - ОНФ

Забайкалье не выполнило указания президента по повышению зарплат медиков в 2016 г. - ОНФ

Забайкальский край не выполнил указания президента по повышению зарплат медиков в 2016 году среди трёх категорий работников - врачей, среднего и младшего персонала.

Забайкальский край не выполнил указания президента по повышению зарплат медиков в 2016 году среди трёх категорий работников - врачей, среднего и младшего персонала, сообщается 17 марта на сайте Общероссийского народного фронта (ОНФ) со ссылкой на замруководителя «ЦКБ с поликлиникой» управления делами президента РФ Эдуарда Гаврилова.

Гаврилов назвал регионы, не справившиеся с запланированным повышением зарплат среди всех трех категорий медицинских работников одновременно: это Воронежская, Курская, Рязанская, Ярославская, Астраханская, Ульяновская, Тюменская, Омская области, Республики Калмыкия, Марий Эл, Татарстан, Саха (Якутия), Карачаево-Черкесская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ и Забайкальский край.

На сайте со ссылкой на Росстат сообщается, что средняя зарплата врачей по стране за год выросла на 5,8% и составила 50,7 тысяч рублей, среднего медперсонала – на 4,4% до 28,2 тысяч рублей, младшего медперсонала – на 9,6% до 18,4 тысяч рублей. Согласно же указу президента и утверждённой правительством «дорожной карте» по повышению эффективности здравоохранения, средняя зарплата врачей к 2018 году должна составить 200% от средней по региону. Учитывая поэтапное повышение, в 2016 году средняя зарплата врачей должна была достичь уровня 159,6% от средней зарплаты по стране, среднего медперсонала – 86,3%, а младшего медперсонала – 70,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления