Общество Виктор Перепичко стал помощником начальника УФСИН Забайкалья по религиозным вопросам

Виктор Перепичко стал помощником начальника УФСИН Забайкалья по религиозным вопросам

Виктор Перепичко назначен помощником начальника УФСИН России по Забайкальскому краю по религиозным вопросам и будет отвечать за служения в местах лишения свободы.

Виктор Перепичко назначен помощником начальника УФСИН России по Забайкальскому краю по религиозным вопросам и будет отвечать за служения в местах лишения свободы, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 марта в пресс-службе ведомства.

«В обязанности нового помощника начальника УФСИН входит надзор за организацией тюремного служения в местах лишения свободы, решение вопросов защиты права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, содержащихся в учреждениях края», - отметили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что отец Виктор перед вступлением в должность прошёл подготовку по взаимодействию с заключёнными различных вероисповеданий в рязанской Академии права и управления ФСИН России.

Помощник начальника УФСИН края уже приступил к исполнению обязанностей.

В настоящее время на территории 12 учреждений УФСИН России по Забайкальскому краю действуют три православные часовни и девять молельных комнат, а также четыре буддийские молельные комнаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления