Общество Один из двух парков Сретенска благоустроят за 3,4 млн руб. федеральной и краевой субсидий

Один из двух парков Сретенска благоустроят за 3,4 млн руб. федеральной и краевой субсидий

Порядка 3,2 миллиона рублей и 240 тысяч рублей из бюджета Забайкальского края и 64 тысячи рублей из бюджета Сретенска пойдут на благоустройство одного из двух городских парков.

Порядка 3,2 миллиона рублей и 240 тысяч рублей из бюджета Забайкальского края и 64 тысячи рублей из бюджета Сретенска пойдут на благоустройство одного из двух городских парков, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля в пресс-службе заксобрания Забайкальского края.

«В 2017 году в качестве стартовой площадки проекта выбран один из старейших городов Забайкалья - Сретенск. Сейчас его жители активно обсуждают – какой объект подлежит благоустройству. Свой выбор им предстоит сделать между реконструкцией парка имени Ленина и облагораживанием территории сквера, разбитого в честь празднования 70-ой годовщины Великой Победы. Окончательное решение должно быть выработано до конца апреля», - отметили в пресс-службе.

За выполнение программы отвечает региональное отделение «Единой России». Координатором назначен депутат Законодательного Собрания края, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Владимир Хорохордин.

Все работы по благоустройству парка в Сретенске планируется завершить до конца года.

Всего проект благоустройства парков малых городов рассчитан на 6 лет – до 2022 года. Его координатор в Забайкальском крае Владимир Хорохордин выразил надежду, что за это время мероприятиями программы удастся охватить парки всех девяти малых городов Забайкалья.

Проект призван навести порядок в парковых территориях и сделать более комфортными зоны отдыха в городах, чьё население не превышает 250 тысяч человек. В общей сложности в 2017 году федеральный бюджет перечислит регионам для этого свыше 224 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления