Общество Власти Забайкалья распределили субсидии на благоустройство 13 поселений

Власти Забайкалья распределили субсидии на благоустройство 13 поселений

Межведомственная комиссия края по обеспечению и реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» распределило субсидии на благоустройство придомовых территорий и общественных мест в 13 поселениях региона.

Межведомственная комиссия Забайкальского края по обеспечению и реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» распределило субсидии на благоустройство придомовых территорий и общественных мест в 13 поселениях региона, сообщил 19 апреля на заседании фракции «Единой России» заксобрания начальник управления ЖКХ регионального министерства территориального развития Александр Тогонов.

Средства в 2017 году получит Жирекен, Новоорловск, Первомайский, Новопавловка, Шерловая Гора, Кокуй, Сретенск, Вершино-Дарасунский, Краснокаменск, Чита, Агинское, Чернышевск и Нерчинск.

На обустройство парка в Сретенске запланировано 3,2 миллиона рублей, размеры субсидий для других поселений не сообщаются, но, по словам Сергея Михайлова, речь идёт о «небольших суммах».

Представитель минтера пояснил, что при выборе населённых пунктов учитывалось количество многоквартирных домов, численность населения и обеспеченность местных бюджетов.

Программа предусматривает софинансирование из муниципальных бюджетов - для Читы 7%, для остальных поселений 2%.

В новости была исправлена неточность. Ранее было написано, что распределением субсидий занималось министерство территориального развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления