Общество Долг перед бюджетными учреждениями Забайкалья превысил в апреле миллиард рублей

Долг перед бюджетными учреждениями Забайкалья превысил в апреле миллиард рублей

Долг перед автономными и бюджетными учреждениями Забайкальского края на 1 апреля 2017 года превысил миллиард рублей, или 2% бюджета региона.

Долг перед автономными и бюджетными учреждениями Забайкальского края на 1 апреля 2017 года превысил миллиард рублей, или 2% бюджета региона, сообщается в ответе краевого управления федерального казначейства на запрос депутатов фракции «Справедливая Россия» заксобрания, документ есть в распоряжении редакции ИА «Чита.Ру».

Учреждения из-за недофинансирования из краевого и местных бюджетов не платят налоги, не выполняют своих обязательств перед Пенсионным фондом, организациями ЖКХ, работники вынуждены получать зарплату через суд.

По состоянию на 13 апреля 2017 года операции по счетам приостановлены в 204 бюджетных учреждениях. Среди них 41 администрация, в том числе Могочинского, Дульдургинского районов. Кроме того, счета заблокированы в 6 советах сельских поселений, контрольно-счётных палатах Читинского и Ононского районов, 23 детских садах, 55 школах, нескольких учреждениях культуры, а также в Читинской авиабазе охраны лесов – организации, обеспечивающей безопасность населённых пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления