Общество Роспотребнадзор подаст иск в суд на администрацию Читинского района за свалку в Засопке

Роспотребнадзор подаст иск в суд на администрацию Читинского района за свалку в Засопке

Роспотребнадзор по краю намерен подать иск в суд на администрацию Читинского района за «серую» свалку в селе Засопка после обращения в ведомство регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Роспотребнадзор по Забайкальскому краю намерен подать иск в суд на администрацию Читинского района за «серую» свалку в селе Засопка после обращения в ведомство отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) по краю, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 апреля в пресс-службе отделения.

Активисты регионального отделения ОНФ в начале апреля обнаружили нелегальную свалку в Засопке площадью 10 гектаров и нанесли её на всероссийскую карту свалок. Также общественники обратились в администрацию района, природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор будет просить от суда признать незаконным бездействие администрации и обязать её привести место временного размещения твердых коммунальных отходов (ТКО) в соответствие требованиям.

По сообщению пресс-службы, Роспотребнадзор полтора года назад уже обязывал через суд администрацию Читинского района обеспечить очистку поселка от твердых отходов. Однако органы местного самоуправления никаких мер не предприняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления