Общество Власти Забайкальска выкупили за 9 млн руб. у РЖД единственный в посёлке спорткомплекс

Власти Забайкальска выкупили за 9 млн руб. у РЖД единственный в посёлке спорткомплекс

Администрация Забайкальска Забайкальского края выкупило за 9 миллионов рублей у РЖД единственный в посёлке физкультурно-оздоровительный комплекс.

Администрация Забайкальска Забайкальского края выкупило за 9 миллионов рублей у РЖД единственный в посёлке физкультурно-оздоровительный комплекс, который железнодорожники планировали закрыть в 2012 году, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

Комплекс находился в собственности РЖД. Руководство компании отказалось бесплатно передавать здание на баланс поселения.

«После встречи губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой с руководством Забайкальской железной дороги в апреле 2016 года, было решено выкупить спортивный объект. Цена объекта составляет более 9 миллионов рублей с рассрочкой платежей. Сегодня здание находится в собственности муниципалитета.», - уточнили в пресс-службе.

В комплексе работают секции по волейболу, футболу, плаванию, борьбе, в которых занимается 250 детей. Кроме того, здесь проводятся спортивные мероприятия и соревнования, в том числе и международного уровня.

В новости исправлена ошибка, ранее сообщалось что спорткомплекс выкупило правительство Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления