Общество Медведев назвал региональные дороги в России далёким от идеала

Медведев назвал региональные дороги в России далёким от идеала

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал дороги в России далёкими от идеальной – требованиям соответствуют только 40% трасс регионального значения.

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал дороги в России далёкими от идеальной – требованиям соответствуют только 40% трасс регионального значения, сообщает 25 апреля РИА Новости.

«Ситуация и в стране, мягко говоря, далека от идеальной. Причём по федеральным трассам нам удалось в нормативное состояние привести более 70% сети. Это, что называется, то движение, которое наметилось в последние годы. Но по региональным дорогам ситуация гораздо хуже. Лишь порядка 40% соответствует эксплуатационным требованиям», — процитировали Медведева в сообщении.

Медведев отметил, что во время своих поездок по стране старается сам садиться за руль, что позволяет ему оценить качество дорог.

В 2017 году правительство России выделило Забайкальскому краю 195 миллионов рублей на ремонт дорог регионального и местного значения. Сейчас перечень трасс, где планируются ремонтные работы, находится на согласовании в Росавтодоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления