Общество Жданова поручила членам правительства круглосуточно дежурить в майские праздники

Жданова поручила членам правительства круглосуточно дежурить в майские праздники

Члены правительства и руководители краевых министерств должны организовать круглосуточное дежурство «для отслеживания общей ситуации и обстановки в регионе» на майские праздники - с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала распоряжение, согласно которому члены правительства и руководители краевых министерств должны организовать круглосуточное дежурство «для отслеживания общей ситуации и обстановки в регионе» на майские праздники - с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 апреля в пресс-службе главы края.

Глава региона, по данным пресс-службы, подчеркнула необходимость принять «исчерпывающие меры». Помимо общей ситуации, министры должны проконтролировать пожарную безопасность и охрану общественного порядка. По документу, руководителям ведомств поручено перед праздниками проверить исправность энергоснабжающих систем, состояние пожарной безопасности зданий и готовность средств пожаротушения. В муниципалитетах также будут отслеживать оперативную обстановку.

По информации УМВД России по Забайкальскому краю, в период подготовки и проведения праздничных мероприятий полицейские будут работать в усиленном режиме. Планируется задействовать более 2,5 тысячи сотрудников полиции, 180 представителей общественности и 170 сотрудников частных охранных организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления