Общество Минприроды Забайкалья: Пожары тушат люди, а не дождь

Минприроды Забайкалья: Пожары тушат люди, а не дождь

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, комментируя информацию о сокращении после дождя в 190 раз не локализованных лесных пожаров в регионе, заявила, что «пожары тушат люди, а не дождь».

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, комментируя ИА «Чита.Ру» 2 мая информацию о сокращении после дождя в 190 раз не локализованных лесных пожаров в регионе, заявила, что «пожары тушат люди, а не дождь».

«За 1 мая, с 10.00 до 22.00, было ликвидировано 13 лесных пожаров в Хилокском, Карымском, Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Чернышевском, Читинском, Шилкинском районах на площади 4,2 тысячи гектаров, площадь, покрытая лесом, составила 3 тысячи гектаров. Пожары ликвидированы до выпадения осадков. Люди тушат пожары, а не дождь», - уточнили в пресс-службе.

Сейчас, по информации пресс-службы, в Забайкалье нет действующих лесных пожаров. Семь возгораний на площади 5,8 тысячи гектаров локализованы.

Площадь не локализованных лесных пожаров сократилась в 190 раз после дождя в Забайкальском крае, утром 2 мая в регионе горело 20 гектаров леса, к 11.00 все действующие пожары локализовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления