Общество Ярилов: На Читу и край со стороны фирм из других регионов идёт экономическая экспансия

Ярилов: На Читу и край со стороны фирм из других регионов идёт экономическая экспансия

Депутат гордумы Читы Евгений Ярилов после отчёта об исполнении городского бюджета 2016 года заявил, что Забайкальский край и его столицу идёт экономическая экспансия со стороны фирм из других регионов.

Зампредседателя комитета по бюджетной, налоговой политике и экономическому развитию гордумы Читы Евгений Ярилов после отчёта об исполнении городского бюджета 2016 года заявил, что Забайкальский край и его столицу идёт экономическая экспансия со стороны фирм из других регионов.

«Фактически идёт экспансия на Читу, на Забайкальский край со стороны других регионов. Экономическое положение довольно сложное не только в Забайкалье. Но экспансия идёт от фирм и коммерческих организаций, которые перебивают заказы у наших местных производителей работ, товаров и услуг. Соответственно, заработанные деньги уходят. Сопутствующая проблема такая, что львиную долю различных конкурсов, объявляемых бюджетными организациями, сегодня выигрывают неместные производители. При этом исполнителей нанимают наших, однако, зарплата этих людей однозначно лежит в «серой зоне» и с неё не отчисляются никакие налоги. За счёт этого пришлые компании очень мощно демпингуют, выдавливая нашего производителя с нашего же рынка», - сказал Ярилов.

Он отметил, что правительство края должно «серьёзно работать» с федеральным правительством в связи с тем, что регион находится в особых, очень тяжёлых условиях.

«Правительство активно работает с экономиками Центральной Сибири и Дальнего Востока, мы опять оказались посередине, Чита опять осталась в стороне. Мы должны более жёстко работать с федерацией по созданию условий для местных производителей. Невозможно рассчитывать на увеличение бюджета города, он практически остаётся на 100% социально-ориентированным. Нам нечего вкладывать в экономику, мы тратим бюджет на содержание школ, детских садов, ЖКХ», - отметил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления