Общество Мэрия Читы отказалась убирать мусор на реке Кайдаловке

Мэрия Читы отказалась убирать мусор на реке Кайдаловке

Мэрия Читы отказалась убирать мусор на реке Кайдаловке, протекающей в центре города, поскольку «очистка русла реки и прибрежной зоны не относится к полномочиям администрации».

Мэрия Читы отказалась убирать мусор на реке Кайдаловке, протекающей в центре города, поскольку «очистка русла реки и прибрежной зоны не относится к полномочиям администрации», сообщает 5 мая ИА SM-News со ссылкой на главу комитета городского хозяйства мэрии Андрея Галиморданова.

«В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Водного кодекса РФ водные объекты находятся в собственности Российской Федерации. […] Очистка русла реки и прибрежной зоны реки не относится к полномочиям администрации города», - приводятся слова Галиморданова в сообщении.

Кайдаловка - левый приток реки Чита, берёт начало в лесном массиве Читинского района Забайкальского края. В черте города Читы протекает по бетонному каналу, на участке от улицы Анохина и до Амурской - по подземному коллектору. Получила название от станицы Кайдаловки и казачьего рода Кайдаловых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления