Общество Пьяные жители Читы 9 мая приняли краеведческий музей за общественный туалет

Пьяные жители Читы 9 мая приняли краеведческий музей за общественный туалет

Пьяные жители Читы 9 мая посещали Забайкальский краеведческий музей, вход в который в День Победы был бесплатным, ради туалета.

Пьяные жители Читы 9 мая посещали Забайкальский краеведческий музей, вход в который в День Победы был бесплатным, ради туалета, а также, несмотря на запрет, трогали редкие музейные экспонаты и играли на музейном пианино и ритуальном буддийском барабане, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 мая сотрудник музея.

«То, что творилось в музее вчера, нельзя описать словами. Чего только не выслушали наши смотрители. Как только не были затисканы и поглажены чучела животных, причём это касается не только детей, а, как ни странно, взрослых людей, которые, видимо, не видят разницы между контактным зоопарком и музеем. Каких только классических произведений не было исполнено на музейном пианино, в том числе такой шедевр, как «В траве сидел кузнечик!». Даже ритуальный буддийский барабан не был обойдён вниманием «музыкально одарённых» посетителей. Некоторые сочли уместным устроить пикник перед буддийским алтарём, ну, а самые раскрепощённые люди, в том числе, и в нетрезвом виде, просто приняли музей за общественный туалет», - рассказал сотрудник.

По его словам, после 18.00, когда музей закрылся, некоторые желающие попасть в учреждение начали выламывать дверь и оскорблять охранника.

Всего в День Победы музей посетили около 4 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления