Общество Читинские суворовцы второй раз подряд завоевали первое место на всероссийском слёте

Читинские суворовцы второй раз подряд завоевали первое место на всероссийском слёте

Воспитанники Читинского суворовского училища второй раз подряд завоевали первое общекомандное место на всероссийском слёте суворовцев «Наследники Победы» в Москве.

Воспитанники Читинского суворовского училища второй раз подряд завоевали первое общекомандное место на всероссийском слёте суворовцев «Наследники Победы» в Москве, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 мая сотрудник училища Галина Гарифулина.

«Слёт проходил третий раз, с первого, который был в Санкт-Петербурге, мы второе место привезли – проиграли одно очко Питеру. В прошлом году, в Волгограде, первое место заняли, и сейчас первое у нас», – сказала Гарифулина.

Соревнования проходили по двум направлениям: спортивному и художественно-эстетическому. В спортивное вошли футбол, волейбол, перетягивание каната, подтягивание, а также бег на 100 метров и 1 километр. По художественно-эстетическому направлению конкурсы проходили по вокалу, хореографии, художественному слову. Также суворовцы состязались в строевой подготовке и на военно-исторической эстафете.

Галина Гарифулина добавила, что 15 мая для читинских суворовцев училище устроит торжественную встречу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления