Общество Парламентарии одобрили приостановку выплат пенсии за выслугу лет для госслужащих края

Парламентарии одобрили приостановку выплат пенсии за выслугу лет для госслужащих края

Депутаты заксобрания Забайкальского края на сессии 24 мая в первом чтении приняли законопроект, приостанавливающий выплаты пенсий за выслугу лет госслужащим, которые продолжают работать.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на сессии 24 мая в первом чтении приняли законопроект, приостанавливающий выплаты пенсий за выслугу лет госслужащим, которые продолжают работать, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

Законопроект внесён главой региона Натальей Ждановой. Документ уточняет, что выплата пенсий за выслугу лет приостанавливается гражданам, которые продолжают работать в органах госвласти, иных госорганах и органах местного самоуправления, а также в государственных учреждениях Забайкалья и муниципальных учреждениях.

Депутаты уже рассматривали законопроект в сентябре 2016 года. Тогда в Забайкалье, по данным депутатов, было 600 работающих госслужащих, которым положена надбавка. Из них 30 сотрудников наработали стаж к 2016 году. Приостановка позволила бы сэкономить в бюджете 5 миллионов рублей.

Это не все изменения, которые коснулись выплат пенсий госслужащим и сотрудникам краевых и муниципальных ведомств. В декабре 2016 года депутаты заксобрания в двух чтениях приняли закон о постепенном увеличении пенсионного возраста госслужащих и увеличения стажа для получения ими пенсии за выслугу лет. Также парламентарии одобрили снижение коэффицента пенсии за выслугу лет госслужащим и минимального размера пенсии за выслугу лет уволенным с госслужбы гражданам в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления