Общество Прииск в Усть-Карске за свой счёт построил Мемориальный комплекс памяти участников ВОВ

Прииск в Усть-Карске за свой счёт построил Мемориальный комплекс памяти участников ВОВ

Прииск «Усть-Кара» за 7 миллионов рублей построил в посёлке Усть-Карск Сретенского района Мемориальный комплекс памяти участников Великой Отечественной войны.

1 из 2

Прииск «Усть-Кара» за 7 миллионов рублей построил в посёлке Усть-Карск Сретенского района Мемориальный комплекс памяти участников Великой Отечественной войны, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 мая директор краееведческого музея имени Кузнецова Виктор Колосов.

Сейчас на мемориале продолжаются работы по благоустройству и озеленению, завезена земля для разбивки клумб и посадки мягколиственных деревьев и кустарников. На аллее также был организован субботник и силами работников прииска и учащихся Усть-Карской средней школы высажено 24 хвойных дерева.

Усть-Карским РВК в годы Великой Отечественной войны было призвано 2 157 человек, из них 133 женщины. Не вернулись с войны 211 человек. За мужество и героизм, проявленные в боях, трём жителям района - Леониду Чугуевскому, Николаю Попову и Степану Киргизову присвоено звание Героя Советского Союза. Уроженец посёлка Георгий Елин, погибший в 1945 году, стал полным кавалером ордена Славы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления