Общество Оператор Миртов рассказал о трагедии с 14 погибшими на трассе Иркутск – Чита

Оператор Миртов рассказал о трагедии с 14 погибшими на трассе Иркутск – Чита

Старший оператор телекомпании «Альтес» Сергей Миртов, ставший очевидцем дорожно-транспортного происшествия с автобусом на трассе Иркутск – Чита, в котором погибли 13 паломников и водитель, рассказал о трагедии в эфире телеканала.

Старший оператор телекомпании «Альтес» Сергей Миртов, ставший очевидцем дорожно-транспортного происшествия с автобусом на трассе Иркутск – Чита, в котором погибли 13 паломников и водитель, рассказал о трагедии в эфире телеканала, сюжет размещён 12 июня на хостинге YouTube.

«Пришла трагическая весть, что произошла страшная катастрофа. Те люди, которых я видел несколько часов назад – веселых, счастливых, воодушевлённых - вдруг лежат бездыханные в груде исковерканного металла где-то под Хохотуем. Нам один батюшка на вопрос «Как вы ощущаете себя после посещения этого благодатного места?» ответил, что это можно передать только своим немым языком. Так вот и степень этой трагедии можно передать только своим немым языком», - сказал Миртов.

Он отметил, что участок трассы, где произошла авария, известен местным жителям, как тёщин язык – в крутой поворот можно не вписаться, незначительно превысив скоростной режим.

Крупное ДТП произошло в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края: 14 человек, в том числе водитель, погибли, около 40 пострадали. В автобусе были паломники, возвращающиеся из села Урлук Красночикойского района после крестного хода в Варлаамский монастырь. Участок дороги, где случилась авария, в районе села Хохотуй обслуживают дорожники Бурятии — некоторое время назад там сняли ограждение для расширения дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления