Общество Епархия собрала около 150 т. р. для семей погибших и пострадавших в ДТП с автобусом

Епархия собрала около 150 т. р. для семей погибших и пострадавших в ДТП с автобусом

Читинская епархия за два дня собрала около 150 тысяч рублей для помощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП с автобусом на трассе Чита — Иркутск.

Читинская епархия за два дня собрала около 150 тысяч рублей для помощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП с автобусом на трассе Чита — Иркутск, сообщила 14 июня руководитель пресс-службы главы Забайкальской митрополии Наталья Макарова на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Огромное спасибо всем, потому что у многих семей погибших не очень простое материальное положение», – написала Макарова.

Крупное ДТП произошло в ночь на 12 июня в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края: 14 человек, в том числе водитель, погибли, около 40 пострадали. В автобусе были паломники, возвращающиеся из села Урлук Красночикойского района после крестного хода в Варлаамский монастырь. Участок дороги, где случилась авария, в районе села Хохотуй обслуживают дорожники Бурятии.

Кроме Читинской епархии, материальную помощь семьям тех, кто ехал в автобусе, пообещала оказать губернатор края Наталья Жданова, которая заявила о планах выделить деньги из резервного фонда региона. Также собирать средства начали сотрудники региональных минсельхоза и минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления