Общество Рослесхоз спрогнозировал чрезвычайную опасность пожаров 18 июня в Забайкалье

Рослесхоз спрогнозировал чрезвычайную опасность пожаров 18 июня в Забайкалье

Федеральное агентство лесного хозяйства прогнозирует чрезвычайную опасность лесных пожаров 18 июня в Забайкальском крае.

Федеральное агентство лесного хозяйства прогнозирует чрезвычайную опасность лесных пожаров 18 июня в Забайкальском крае, сообщается на сайте ведомства.

«Прогнозируемая пожарная опасность по условиям погоды в совокупности с рекреационной нагрузкой, грозовой активностью являются факторами риска ухудшения пожарной обстановки на природных территориях», - говорится в размещённой 16 июня информации.

Кроме Забайкальского края, в число регионов, где есть высокий риск роста площадей пожаров, вошёл 31 регион России, в том числе Иркутская, Амурская области, Хабаровский край и Бурятия.

Особый противопожарный режим действует в 26 районах Забайкальского края, что предполагает запрет на посещение лесов. Его ввели с 20 мая и впоследствии продлили до 30 июня.

Вместе с тем, по данным «Гринпис», власти Забайкалья занижают площади пожаров, которые на самом деле в 3 раза больше, чем озвучивается официально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления