Общество Профсоюзы и троллейбусное управление договорились не увольнять голодавшего водителя в Чите

Профсоюзы и троллейбусное управление договорились не увольнять голодавшего водителя в Чите

Краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения и троллейбусное управление Читы договорились не увольнять водителя Василия Кушнира, который два раза объявлял голодовку.

Краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения и троллейбусное управление Читы договорились не увольнять водителя Василия Кушнира, который два раза объявлял голодовку, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе Федерации профсоюзов Забайкальского края со ссылкой на председателя регионального профсоюза жизнеобеспечения Марину Леонтьеву.

«На состоявшихся 19 июня переговорах с руководством управления нами было достигнуто компромиссное решение: приказы об отстранении от работы и направлении водителя троллейбуса на квалификационный экзамен аннулированы. Уведомление о его увольнении признано недействительным», - процитировали Леонтьеву в пресс-службе.

Василий Кушнир, которому до пенсии осталось 1,5 года, объявил голодовку из-за решения руководства депо уволить его.

Директор компании Виктор Ларичев заявил, что решение об увольнении было принято после того, как Кушнир выехал на маршрут с нарушением правил эксплуатации и техники безопасности, а потом провалил внеплановую переаттестацию. Олег Кузнецов пообещал разобраться в случившемся, а Ларичев закрыл СМИ возможность пройти к бастующему.

В тот же день Кушнир прекратил свою голодовку по просьбе сити-менеджера Читы Олега Кузнецова, так как получил возможность пройти переаттестацию. Однако позже водитель отказался проходить переаттестацию.

16 июня водитель троллейбуса Василий Кушнир возобновил голодовку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления