Общество Минприроды Забайкалья: 68% лесных пожаров в 2017 году ликвидированы в первые сутки

Минприроды Забайкалья: 68% лесных пожаров в 2017 году ликвидированы в первые сутки

Замминистра природных ресурсов Забайкальского края Александр Петров заявил, что 68% лесных пожаров в 2017 году были ликвидированы в первые сутки.

Заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Александр Петров 19 июня на заседании комиссии по ЧС с участием первого зампредседателя правительства региона Александра Кулакова заявил, что 68% лесных пожаров в 2017 году были ликвидированы в первые сутки, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«В 2017 по оперативности тушения очагов возгорания 68 % лесных пожаров были ликвидированы в первые сутки. Тем не менее, мы должны стремиться к цифре 90%, тогда и больших площадей, охваченных огнём, не будет», - процитировали Петрова в пресс-службе.

Замминистра уточнил, что в регионе действует 4 лесных пожара на общей площади 9 тысяч гектаров, в том числе крупный в Кыринском районе. Кулаков поставил задачу ликвидировать его в короткие сроки, поскольку в ближайшие дни в регионе ожидается ветреная, жаркая погода.

Руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко заявил 15 июня, что власти Забайкальского края в три раза занижают площадь лесных пожаров. Он заверил, что в Кыринском лесничестве действует лесной пожар площадью около 17 тысяч гектаров. Возгорание возникло 3 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления