Общество Жидков предложил установить общедомовые счётчики в Чите за счёт управляющих компаний

Жидков предложил установить общедомовые счётчики в Чите за счёт управляющих компаний

Депутат заксобрания Забайкалья Андрей Жидков, комментируя необходимость установить во всех многоквартирных домах Читы общедомовые счётчики, предложил сделать это за счёт управляющих компаний.

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Андрей Жидков, комментируя 5 июля на пресс-подходе необходимость установить во всех многоквартирных домах Читы общедомовые счётчики, предложил сделать это за счёт управляющих компаний.

«Звучат предложения повысить плату за капремонт и за этот счёт установить счётчики или разово собрать деньги с жильцов. Я предлагаю, и фракция это предложение поддерживает, рассмотреть вопрос иначе. Сейчас мы очень много платим управляющим компаниям. Я приведу пример из личного опыта: группа небольших домов собирает больше 200 рублей в месяц только на жилищные услуги, при этом расходы примерно больше 100 тысяч. Около 80 тысяч можно экономить ежемесячно», - сказал Жидков.

В июне представитель компании ТГК-14 Василий Гайчук на комитете заксобрания Забайкальского края по развитию производственных сил, инфраструктуры и инновациям предложил включить в смету капитального ремонта многоквартирных домов установку счётчиков общедомового учёта. Депутаты отложили рассмотрение вопроса до сентября, сославшись на необходимость доработки предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления