Общество Офицерам, допустившим падение призывника из эшелона в Забайкалье, сделали выговор

Офицерам, допустившим падение призывника из эшелона в Забайкалье, сделали выговор

Офицеры, допустившие падение 18-летнего призывника из эшелона в Забайкальском крае, в результате чего он попал в реанимацию, получили выговор.

Офицеры, допустившие падение 18-летнего призывника из эшелона в Забайкальском крае, в результате чего он попал в реанимацию, получили выговор, сообщили 11 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правозащитной организации «Зона права».

«Воинский эшелон с казанскими призывниками 30 мая отправился в Приморский край, 3 июня матери призывника сообщили, что её сын выпал из движущегося поезда. Пострадавшего доставили в военный клинический госпиталь в Чите, где он несколько дней находился в реанимации. Речь идёт об упущениях в вопросах обеспечения правил перевозки, выполнения требований безопасности, поддержания воинской дисциплины личным составом эшелона, а также о слабой организации воспитательной работы. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров. На аттестационной комиссии будет рассмотрен вопрос о соответствии их занимаемой должности», - говорится в сообщении.

В настоящее время, по данным правозащитников, расследуется уголовное дело расследуется по статье «Доведение до покушения на самоубийство путём угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства». При этом командование войсковой части по итогам служебной проверки заявило, что призывник самостоятельно спрыгнул на ходу из поезда, а сам пострадавший не помнит обстоятельств произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления