Общество Правила дорожного движения в России пополнились новыми знаками

Правила дорожного движения в России пополнились новыми знаками

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о внесении изменений в ПДД, согласно которому в стране появятся новые дорожные знаки, в том числе ограничивающие въезд транспорта с «грязным выхлопом».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о внесении изменений в правила дорожного движения (ПДД), согласно которому в стране появятся новые дорожные знаки, в том числе ограничивающие въезд транспорта с «грязным выхлопом», сообщается 17 июля на сайте издания «Коммерсант».

Для защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных веществ введены новые дорожные знаки особых предписаний «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» и табличка дополнительной информации «Экологический класс транспортного средства». Документ также вводит новые понятия «электромобиль» и «гибридный автомобиль». Электромобиль определяется как транспортное средство, «приводимое в движение исключительно электрическим двигателем и заряжаемое с помощью внешнего источника электроэнергии», а гибрид как транспорт, «имеющий не менее двух различных преобразователей энергии (двигателей) и двух различных (бортовых) систем аккумулирования энергии для целей приведения в движение транспортного средства».

Как отмечает «Ъ», по новым правилам, автобусам и маршруткам теперь запрещено останавливаться в зоне действия знака «остановка запрещена» вне зоны остановок маршрутного транспорта. Велосипедистам младше 14 лет нельзя двигаться по дороге, а сопровождающим их взрослым велосипедистам нельзя двигаться по тротуару.

По мнению экспертов издания, не все обновления окажут положительный эффект - ввод знаков об экологическом классе может привести к тому, что каждый второй автовладелец ежедневно будет получать штрафы просто за отсутствие информации о классе в паспорте автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления