Общество Санитарный вертолёт Ми-8, пригодный для работы ночью, поступит в Забайкалье

Санитарный вертолёт Ми-8, пригодный для работы ночью, поступит в Забайкалье

Санитарный вертолёт Ми-8, пригодный для работы ночью, к началу августа поступит в центр медицины катастроф Забайкальского края за счёт 90% субсидий из федерального бюджета.

Санитарный вертолёт Ми-8, пригодный для работы ночью, к началу августа поступит в центр медицины катастроф Забайкальского края за счёт 90% субсидий из федерального бюджета, сообщили 25 июля в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Регион стал участником приоритетного государственного проекта, по которому 90% стоимости вертолёта в течение 2017-2019 годов будет субсидироваться за счёт средств федерального бюджета. Одно из основных условий участия в проекте - наличие вертолётной площадки в 15 минутах доезда спецтранспорта до головной лечебной организации, которой в Чите является Краевая клиническая больница. Процедура покупки модернизированного санитарного вертолёта уже завершается - в начале августа забайкальские медики планируют первый рабочий вылет для оказания экстренной помощи. Обслуживанием вертолёта займётся авиакомпания-эксплуатант.

В ближайшее время, по данным ведомства, завершается реконструкция площадки в районе Парка Победы на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. До реализации госпроекта санавиация использовала два имеющихся самолёта АН-2, но эксплуатировать их можно только в светлое время суток. Тем не менее, они продолжат свою работу в качестве резервных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления