Общество Около тысячи человек примут участие в автопробеге инвалидов в Забайкалье

Около тысячи человек примут участие в автопробеге инвалидов в Забайкалье

Около тысячи человек примут участие в автопробеге инвалидов «Преодоление», который пройдёт в Забайкальском крае с 31 июля по 6 августа.

Около тысячи человек примут участие в автопробеге инвалидов «Преодоление», который пройдёт в Забайкальском крае с 31 июля по 6 августа, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июля в пресс-службе региональной организации Всероссийского общества инвалидов.

Маршрут автопробега пройдёт по территориям Читы, Читинского, Улётовского, Хилокского, Петровск-Забайкальского и Красночикойского районов края. Изначально из Читы стартует 10 участников на трёх автомобилях. В районах края к ним присоединятся инвалиды на своём транспорте.

Цель автопробега — активизация инвалидов в регионе, с целью подтолкнуть их к реализации своего потенциала. Сам автопробег посвящён реализации программы «Доступная среда». Инвалиды займутся мониторингом исполнения данной программы в Забайкалье.

Торжественный старт состоится в 9.00 31 июля на площади имени Ленина в Чите. На открытие приглашены губернатор края Наталья Жданова, председатель регионального законодательного собрания Игорь Лиханов, а также министр соцзащиты Андрей Федотов. В самом автопробеге намерен принять участие депутат заксобрания Андрей Мартынов. Всего за это время участники проедут около 1,5 тысячи километров пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления