Общество Забайкалец получил 3 года условно за перевозку взрывчатки в поезде

Забайкалец получил 3 года условно за перевозку взрывчатки в поезде

Архаринский районный суд Амурской области приговорил 28-летнего жителя Забайкальского края к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за перевозку взрывчатки и электродетонатора в поезде.

Архаринский районный суд Амурской области приговорил 28-летнего жителя Забайкальского края к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за перевозку взрывчатки и электродетонатора в поезде, сообщается 14 августа на сайте прокуратуры Амурской области.

По материалам дела, мужчина в августе 2016 года нашёл на земле пригодные для взрыва фрагмент 400-граммовой тротиловой шашки и электродетонатор промышленного производства, которые закопал в яму и хранил там до февраля 2017 года. Затем он вытащил взрывчатое вещество и детонатор из ямы и перенёс к месту своего временного проживания. 18 марта их у подсудимого нашли сотрудники полиции во время досмотра на пассажирском поезде, который ехал из Читы в Хабаровск.

Мужчина признан виновным по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств». Осуждённый должен будет встать на учёт, не менять места жительства без уведомления надзорного органа и не совершать административные правонарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления