Общество Добровольцы Читы отпразднуют день рождения Чебурашки в реабилитационном центре «Надежда»

Добровольцы Читы отпразднуют день рождения Чебурашки в реабилитационном центре «Надежда»

Забайкальское отделение Союза добровольцев России в день рождения Чебурашки организует праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» в Чите.

Забайкальское отделение Союза добровольцев России при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка Забайкальского края 21 августа поддержит Всероссийскую благотворительную акцию – день рождения Чебурашки - и организует праздник для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» в Чите, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель регионального отделения СДР Кристина Рахманова.

«В этот день Чебурашка отправится к ребятам вместе с детским омбудсменом и добровольцами СДР и для самых маленьких устроит праздник с конкурсами и призами от главного спонсора – сети детских супермаркетов «Детский мир», а угощать будет апельсинами и мандаринами, которые передал для ребят неравнодушный читинец Бахтёр Канджаев. После виновник праздника отправится в летний лагерь «Ласточка», где ребята уже испекли именинный пирог и ждут своего сказочного товарища на закрытие смены», - рассказала Рахманова.

По словам руководителя регионального отделения Союза добровольцев России, в Забайкалье планируется проводить эту акцию ежегодно.

Ежегодная благотворительная акция для детей сирот из детских домов и социальных приютов стартовала в августе 2003 года в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления