Общество Жданова о тёплых туалетах в школах: Мы разрабатываем план поэтапного перехода на них

Жданова о тёплых туалетах в школах: Мы разрабатываем план поэтапного перехода на них

Губернатор края Наталья Жданова во время совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым заявила, что правительство края разрабатывает план поэтапного перехода на тёплые туалеты в школах региона.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова во время видеоселекторного совещания с премьер-министром Дмитрием Медведевым о готовности системы образования к началу учебного года, заявила, что правительство края разрабатывает план поэтапного перехода на тёплые туалеты в школах региона, расшифровка совещания опубликована 28 августа на сайте правительства России.

«По задаче, которую поставила Ольга Юрьевна Голодец (заместитель председателя правительства России - ред.) на видеоселекторе, – по созданию комфортных условий, в том числе оборудованию тёплых туалетов, – мы уже начали работу и разрабатываем план поэтапного перехода и осуществления этих мероприятий», - сказала Жданова.

Как именно и в какие сроки планируется создать тёплые туалеты в сельских школах, глава региона не уточнила.

Министр образования России Ольга Васильева сообщила во время совещания, что в целом по стране 4,9 тысячи школ, или 12% от их общего числа, нуждаются в капитальном ремонте. Из них 2,7 тысячи не оборудованы необходимыми видами благоустройства. В частности, тёплые туалеты отсутствуют в 260 школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления