Общество Проект закона о переносе начала учебного года на 1 октября внесён в Госдуму

Проект закона о переносе начала учебного года на 1 октября внесён в Госдуму

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить первый день учебного года на 1 октября.

Депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить первый день учебного года на 1 октября, сообщает 29 августа РИА Новости.

По мнению авторов законопроекта, из-за разнообразия национальных, социальных, климатических и прочих особенностей единая дата начала учебного года на всей территории России нецелесообразна.

«Законопроектом предлагается закрепить за органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования право переносить дату начала учебного года в образовательных организациях на 1 октября. Таким образом, дата 1 сентября будет сохранена как общая дата начала учебного года, но муниципальным образованиям будет предоставлена возможность переносить ее как раз в зависимости от объективных условий», приводится цитата из пояснительной записки к законопроекту.

При этом председатель комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая назвала проект бесперспективным. По её мнению, образовательное пространство в России единое, и начало учебного года 1 сентября — один из символов, объединяющих общество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления