Общество Госэкспертиза одобрила строительство участка дороги Чита — Забайкальск в обход Борзи

Госэкспертиза одобрила строительство участка дороги Чита — Забайкальск в обход Борзи

Главгосэкспертиза России одобрило проект строительства нового участка трассы А-350 Чита — Забайкальск — Граница с КНР в обход города Борзя.

Главгосэкспертиза России одобрило проект строительства нового участка трассы А-350 Чита — Забайкальск — Граница с КНР в обход города Борзя, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 сентября в пресс-службе экспертизы.

По информации пресс-службы, дорога будет двухполосной, с одним мостовым переходом, допустимая скорость движения по ней - 120 км/ч. На всех автобусных остановках будут установлены автопавильоны и туалеты, при этом все остановки и пешеходные переходы будут освещены. Протяженность нового участка трассы составит 13,4 километра.

Строительство участка А-350 проводится в рамках реализации федеральной целевой программы, предусматривающей экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкальского края. Финансирование проекта ведётся из средств федерального бюджета.

В пресс-службе также отметили, что в настоящий момент федеральная трасса проходит через центр Борзи, из-за чего замедляется движение, ухудшается экологическая ситуация и растёт угроза безопасности местных жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления