Общество Систему отопления в посёлке Кличка отремонтировали за 30 миллионов рублей

Систему отопления в посёлке Кличка отремонтировали за 30 миллионов рублей

Теплотрассу, систему водоснабжения и котельные в посёлке Кличка Приаргунского района, в котором зимой 2016 года замерзали люди, отремонтировали за 30 миллионов рублей.

Теплотрассу, систему водоснабжения и котельные в посёлке Кличка Приаргунского района, в котором зимой 2016 года замерзали люди, отремонтировали за 30 миллионов рублей, сообщалось 11 сентября на сайте регионального минтерразвития со ссылкой на министра Виктора Паздникова.

По заданию минтерразвития специалисты ООО «Коммунальник» обследовали объекты ЖКХ, в результате обнаружив аварийное состояние двух котельных посёлка. На них установили основное оборудование и настроили контрольно-измерительные приборы.

Министр Паздников добавил, что подготовка к отопительному сезону идёт по графику и подача тепла на социальные объекты и жилой фонд начнётся в срок.

Жители посёлка пожаловались депутату Госдумы Владимиру Позднякову на холод в квартирах из-за перебоев с поставкой угля в местную котельную. Гендиректор ООО «Регион» Сергей Марьясов, который выполняет тендер по обеспечению посёлка углём, заявил депутату, что власти Приаргунского района объявили режим ЧС в связи с ситуацией в посёлке. В рамках мероприятий по ЧС выделено 500 тонн угля. Глава посёлка Олег Кужнер 28 декабря сообщил о нормализации температуры в домах, но депутат райсовета и жители посёлка эту информацию опровергли.

Через два дня, 30 декабря, жители посёлка сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» о повышении температуры в домах после возобновления поставок угля на местную котельную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления