Общество Сбербанк опроверг распространяемые в соцсетях записи об афере с дебетовыми картами

Сбербанк опроверг распространяемые в соцсетях записи об афере с дебетовыми картами

Сбербанк опроверг записи о переводе без ведома пользователей дебетовых карт на овердрафтные, которые распространяются в социальных сетях.

Сбербанк опроверг записи о переводе без ведома пользователей дебетовых карт на овердрафтные, которые распространяются в социальных сетях, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 сентября в пресс-службе банка.

В соцсетях стали распространяться посты о том, что Сбербанк перевёл все дебетовые карты в разряд овердрафтных. Отличие первого типа карт от второго в том, что овердрафтные карты могут предоставить пользователю кредит на определённую сумму после получения нулевого баланса.

«Никаких изменений в условиях обслуживания карт Сбербанк не производил. Карты некоторых типов, действительно, считаются овердрафтными, поскольку к ним ранее было возможно подключение овердрафта в виде отдельной услуги, однако сейчас данная услуга не оказывается. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн карты отображаются как «овердрафтные», что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами. Статус карт с дебетовых на овердрафтные не изменялся, вероятно, некоторые пользователи Сбербанк Онлайн только сейчас обратили на это внимание», — сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления