Общество Соцобъекты Улётовского района остались без тепла из-за долгов за топливо с 2016 г.

Соцобъекты Улётовского района остались без тепла из-за долгов за топливо с 2016 г.

Школы, сады, больницы, библиотеки, клубы и ФАПы Улётовского района Забайкальского края остались без тепла из-за долгов за топливо с 2016 года, режим ЧС на территории ввели с 13 сентября.

Школы, сады, больницы, библиотеки, клубы и ФАПы Улётовского района Забайкальского края остались без тепла из-за долгов за топливо с 2016 года, режим ЧС на территории ввели с 13 сентября, сообщил 18 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава района Сергей Савин.

Отопительный сезон в Забайкальском крае для учреждений социальной сферы должен был начаться 15 сентября, для жилого сектора - с 18-го. Режим чрезвычайной ситуации действует в Улётовском районе в связи с отсутствием запаса угля и невозможности запуска 17 котельных. Этот район – один из четырёх в Забайкалье, не обеспечивших запас топлива перед началом сезона. Необходимого запаса угля нет также в Шелопугинском, Могочинском и Оловяннинском районах.

«Ничего мы не отапливаем - угля нет, в долг его не дают. Вопрос ещё не решается, у нас задолженность с прошлого года и в этом нечем платить», - сказал Савин.

Он отметил, что из краевых ведомств к вопросу пока никто не подключился, «звонили только из МЧС».

Отдельные депутаты на совете регионального заксобрания 15 сентября заявили, что отопительный сезон в крае под угрозой срыва, представитель минтерразвития заверил, что, несмотря на сложную ситуацию, отопительный сезон начнётся вовремя во всех районах края — 15 сентября тепло поступит в социальные учреждения, до 20 сентября — во все дома, учреждения и предприятия.

По информации «Википедии», на 2003 год в районе функционировало 20 школ, 23 библиотеки и 24 клуба, 5 больниц, в том числе Улётовская центральная районная больница, врачебная амбулатория и 17 фельдшерско-акушерских пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления