Общество Новый «Терминатор» поступил в авиационную часть ВВС в Забайкалье

Новый «Терминатор» поступил в авиационную часть ВВС в Забайкалье

Новый вертолёт Ми-8АМТШ «Терминатор» поступил в авиационную часть армейской авиации объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, базирующуюся в Забайкальском крае.

Новый вертолёт Ми-8АМТШ «Терминатор» поступил в авиационную часть армейской авиации объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, базирующуюся в Забайкальском крае, сообщается 22 сентября на сайте Министерства обороны России.

Представители округа на предприятии-изготовителе в Республике Бурятия завершили приёмку новой машины, после чего она была доставлена на аэродром постоянного базирования.

«Терминатор» оснащён современным навигационным оборудованием, которое позволяет совершать полёты и выполнять задачи в любых погодных условиях.

Новая авиационная техника поступает в соединения и воинские части армии ВВС и ПВО Восточного военного округа с заводов-изготовителей по государственному заказу 2017 года.

Первая в 2017 году партия новых транспортно-штурмовых вертолётов Ми-8АМТШ «Терминатор» поступила в Восточный военный округ (ВВО) в соединения, дислоцированные в Забайкальском крае, в мае.

Ми-8АМТШ разработан на базе многоцелевого вертолёта Ми-8АМТ и оснащён новым комплексом авионики с метеорадаром, аппаратурой спутниковой навигации и инфракрасной аппаратурой, а также очками ночного видения для пилотов. Вертолёт может быть оснащён различными видами вооружения, включая ракетные комплексы с управляемыми ракетами.

Максимальная взлётная масса вертолёта — 13 тонн, максимальная скорость — 250 километров в час, крейсерская — 230 километров в час, дальность — 610 километров, полезная нагрузка — до 4 тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления