Общество Минтер Забайкалья: Запаса топлива в Сретенском районе хватит на 13 суток

Минтер Забайкалья: Запаса топлива в Сретенском районе хватит на 13 суток

Министерство территориального развития Забайкальского края, комментируя информацию о введении режима ЧС в посёлке Кокуй Сретенского района, сообщило 3 октября о запасах топлива на 13 суток.

Министерство территориального развития Забайкальского края, комментируя информацию о введении режима ЧС в посёлке Кокуй Сретенского района, сообщило 3 октября о запасах топлива на 13 суток, данные ИА «Чита.Ру» предоставила пресс-служба губернатора региона.

«В посёлке Кокуй на 1 октября объекты жилья и соцткультбыта подключены к централизованному отоплению. Запас топлива по муниципальному району составляет 546,8 тонны, суточный расход - 42,4 тонны. Угля хватит на 13 суток», - сообщили в пресс-службе со ссылкой на минтер.

В пресс-службе уточнили, что в Кокуе есть проблема с отоплением двух многоквартирных домов, которые обслуживает воинская часть.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края из-за нехватки угля в котельных. Источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что в Кокуе, в частности, без отопления находятся два многоквартирных дома, где живут военнослужащие. Жители до 2 октября отапливали помещения обогревателями, в результате перегрузки сети сгорел трансформатор. Люди остались без тепла и света, дома не газифицированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления