Общество Две пятиэтажки воинской части в Кокуе подключат к теплу 5 октября

Две пятиэтажки воинской части в Кокуе подключат к теплу 5 октября

Воинская часть в посёлке Кокуй Сретенского района, где введён режим ЧС, подключит два пятиэтажных многоквартирных дома к теплоснабжению 5 октября.

Воинская часть в посёлке Кокуй Сретенского района, где введён режим ЧС, подключит два пятиэтажных многоквартирных дома к теплоснабжению 5 октября, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Действительно тепла нет в двух домах № 8 и № 10 в Школьном переулке посёлка Кокуй. Многоэтажки относятся к воинской части, отапливаются отдельно. Они экономят уголь, теплоснабжение начнут 5 октября. По муниципальному образованию проблем нет, отопительный сезон проходит без срывов», - сообщили в пресс-службе.

В ближайшее время в посёлке начнётся разгрузка закупленного угля.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в посёлке Кокуй Сретенского района Забайкальского края из-за нехватки угля в котельных. Источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что в Кокуе, в частности, без отопления находятся два многоквартирных дома, где живут военнослужащие. Жители до 2 октября отапливали помещения обогревателями, в результате перегрузки сети сгорел трансформатор. Люди остались без тепла и света, дома не газифицированы.

При этом все объекты жилья и соцткультбыта, относящиеся к муниципалитету, подключены к централизованному отоплению. Запас топлива в районе составляет 546,8 тонны, суточный расход - 42,4 тонны. Угля хватит на 13 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления