Общество Жительница Читы попросила Путина помочь признать её полусгоревший барак аварийным

Жительница Читы попросила Путина помочь признать её полусгоревший барак аварийным

Жительница Читы Татьяна Ефимова отправила президенту России Владимиру Путину обращение с просьбой помочь с признанием полусгоревшего барака, в котором находится её квартира, аварийным жильём.

Жительница Читы Татьяна Ефимова отправила президенту России Владимиру Путину обращение с просьбой помочь с признанием полусгоревшего барака, в котором находится её квартира, аварийным жильём, сообщила 5 октября сама Ефимова в рамках проекта ИА «Чита.Ру» о проблемах ветхого и аварийного жилья.

«Я написала Путину по всем обращениям к чиновникам и про то, что мне приходят только отписки, никаких действий не предпринимается. Отговариваются нехваткой денег», - сказала Ефимова.

По её словам, в 2011 году дом 1936 года постройки признали непригодным для жизни, но при этом объект не причислили к ветхому или аварийному, что необходимо для расселения. Татьяна Ефимова обратилась в суд, где сейчас рассматривается заявление.

В январе 2017-го на крыше здания был пожар, в котором сгорели несущие балки. Администрация Железнодорожного района предоставила читинке с двумя детьми комнату в общежитии.

Информационное агентство «Чита.Ру» примет и опубликует истории выживания забайкальцев в ветхих и аварийных домах. Редакция выберет самые яркие истории и расскажет о них, показав реальную картину жизни людей в регионе. Истории с фотографиями и рассказом о жизни в аварийных квартирах нужно присылать по адресу: город Чита, 672038, а/я 373 либо на электронную почту info@chita.ru с пометкой «Аварийное жильё».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления