Общество Жена погибшего в ДТП с автобусом в Забайкалье водителя грузовика ищет свидетелей аварии

Жена погибшего в ДТП с автобусом в Забайкалье водителя грузовика ищет свидетелей аварии

Жена погибшего в ДТП с рейсовым автобусом на трассе Чита - Хабаровск водителя грузовика ищет свидетелей аварии для предоставления данных в полицию.

Жена погибшего в ДТП с рейсовым автобусом на трассе Чита - Хабаровск водителя грузовика ищет свидетелей аварии для предоставления данных в полицию, сообщила 8 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сама супруга водителя.

Автобус «ПАЗ» и грузовой автомобиль «Хино» столкнулись около 19.40 7 октября, в результате чего погиб 26-летний водитель грузовика и пострадали почти все пассажиры автобуса – 24 человека из 25. В автобусе возвращалась с региональных соревнований по лёгкой атлетике команда Нерчинского района - подростки 2003-2004 годов рождения. Полиция 8 октября назвала водителя автобуса предполагаемым виновником аварии. По имеющимся данным, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком.

По её словам, видео необходимо для полиции как доказательство невиновности мужа в ДТП. Очевидцы, которые готовы предоставить видео аварии, могут связаться с родственниками погибшего по телефонам: 8-914-443-99-35 или 8-914-488-30-52.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, комментируя ситуацию, сослались на опубликованные 8 октября данные о предполагаемой виновности водителя автобуса. О поиске очевидцев супругой погибшего пресс-службе ничего не известно.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по 264-й статье УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Третья часть этой статьи, определяющая наказание за нарушение ПДД, в результате которого погиб человек, предполагает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 5 лет. Если при тех же обстоятельствах водитель был пьян, максимальное наказание увеличивается до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления