Общество Депутат облдумы, заксобрания края Олег Куренков умер в Чите

Депутат облдумы, заксобрания края Олег Куренков умер в Чите

Депутат последнего созыва областной думы, первого созыва заксобрания Забайкальского края Олег Куренков умер в Чите 13 октября.

Депутат последнего созыва областной думы, первого созыва заксобрания Забайкальского края Олег Куренков умер в Чите 13 октября, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе заксобрания края 15 октября.

О времени и месте прощания будет известно позднее.

Олег Иосифович Куренков родился 30 ноября 1950 года в городе Свободный Амурской области. В 1976 году окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта, по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Работал учеником электромонтёра на электростанции, служил в погранвойсках, был мастером, прорабом, главным инженером, начальником строительно-монтажного поезда № 281 треста «Забайкалтрансстрой». С 1997 года по 2004 - управляющий дорожным строительно-монтажным трестом Министерства путей сообщения.

Член партии «Справедливая Россия». После выхода на пенсию был одним из участников судебного разбирательства с краевыми властями, пытавшимися отменить пенсионные льготы для депутатов и чиновников.

Награждён медалью за строительство Ледового дворца в Чите и медалью «За заслуги перед Читинской областью», памятным знаком «Строительство Собора святого Александра Невского», почётными грамотами губернатора Читинской области за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в экономическое развитие Забайкалья, а также грамотами ОАО «Российские железные дороги» и Забайкальского УВДТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления