Общество Полицейские не получали жалоб на угрозы от избивших 15-летнюю читинку подростков

Полицейские не получали жалоб на угрозы от избивших 15-летнюю читинку подростков

Полицейские не получали жалоб на угрозы от избивших 15-летнюю читинку подростков.

Полицейские не получали жалоб на угрозы от избивших 15-летнюю читинку подростков, сообщила 16 октября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник управления МВД России по Забайкальскому краю.

Видео избиения 15-летней девушки было опубликовано в социальных сетях 13 октября. По сообщениям пользователей, девочку 15-17 лет по имени Дана сильно избили, повредив внутренние органы, но в УМВД края опровергли эти данные. В социальных сетях была создана группа в поддержку избитой, которая меньше чем за сутки собрала более 2,6 тысячи подписчиков, а после появилась группа поддержки избивших, в которой на 16 октября уже более 1,6 тысячи фолловеров.

В социальных сетях подростки жалуются на давление и угрозы со стороны поддерживающих пострадавшую школьницу людей. Они также пишут о том, что оскорбления и моральная травля подталкивают их к суициду. В полицию заявлений от участников драки на угрозы, по данным пресс-службы, не поступало.

Ранее в социальных сетях была опубликована информация о том, что дети находятся под наблюдением правоохранительных органов. В УМВД отметили, что сотрудники полиции не охраняют детей по причине отсутствия заявлений о поступающих угрозах.

Подростки, которые участвовали в избиении Даны, принесли ей извинения в социальных сетях. По данным полиции, которая ссылается на показания девушки, били её 5-6 человек. По слухам, поводом для драки стало то, что девушка ударила беременную знакомую, отчего у той произошёл выкидыш. Но в итоге эту информацию в соцсетях опровергли сами участники драки.

Запись в поддержку подростков, избивших читинскую школьницу
Запись в поддержку подростков, избивших читинскую школьницу
Запись в поддержку подростков, избивших читинскую школьницу
1 из 3
Запись в поддержку подростков, избивших читинскую школьницу

Новость была изменена. Ранее в полиции не давали комментариев о дежурствах сотрудников ведомства у домов участников драки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления