Общество Краеведческий музей в Чите посвятит «Ночь искусств» экологии и революции

Краеведческий музей в Чите посвятит «Ночь искусств» экологии и революции

Посетители смогут подержать кости динозавров в руках.

Забайкальский краеведческий музей 4 ноября посвятит всероссийскую акцию «Ночь искусств» 100-летию заповедной системы в России, 30-летию Даурского заповедника и 100-летию Октябрьской революции, сообщается 21 октября на странице музея «ВКонтакте».

На мероприятии презентуют выставку картин «Даурский заповедник в творчестве Забайкальских художников», гости музея смогут поучаствовать в работе «Экологической биржи», а также познакомятся с фотовыставкой, рассказывающей о взаимоотношениях человека и природы.

«В мире юрского Забайкалья посетители смогут узнать, как до наших дней сохранились останки вымерших животных и увидеть этот процесс на практике. Познакомиться с окаменевшими костями динозавров, обитавшими 165 миллионов лет назад, подержать палеонтологические образцы в руках», - говорится в сообщении.

Кроме того, во время «Ночи искусств» посетители смогут изготовить в трафаретной технике революционные плакаты, посмотреть документальные хроники и отрывки из художественных фильмов о революции и гражданской войне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления