Общество Китаец отдал приставам 195 тысяч рублей долга, чтобы уехать на родину из Забайкалья

Китаец отдал приставам 195 тысяч рублей долга, чтобы уехать на родину из Забайкалья

Он приезжал работать в тепличном хозяйстве под Читой.

Уроженец Китая, которого судебные приставы в Забайкальском крае ограничили в праве выезда за пределы России, оплатил 195 тысяч долга, чтобы выехать на родину, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого управления судебных приставов.

«В Читинском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Китая в пользу жительницы Читы долга в размере 195 тысяч рублей, в том числе процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов. Сорокачетырёхлетний китаец не первый год приезжал в сезон работать в тепличном хозяйстве под Читой», - сообщили в пресс-службе.

Приставы временно ограничили китайца в праве выезда за пределы России. При этом работодатель не удерживал у него средства с зарплаты, за что привлекался к административной ответственности.

«Должник, осознав, что в Китай он попадет только после полной уплаты задолженности, позвонил своему начальнику в Чите. Тот пришел в Читинский отдел и полностью рассчитался с задолженностью гражданина», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления