Общество Край до конца 2017 года освоит 238 млн руб., выделенных на благоустройство городской среды

Край до конца 2017 года освоит 238 млн руб., выделенных на благоустройство городской среды

В 2017 году субсидии на благоустройство выделены для 13 поселений региона.

Забайкальский край освоит 238 миллионов рублей, выделенных на благоустройство комфортной городской среды, большую часть этих средств составляют деньги федерального бюджета, рассказал координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Сергей Меркулов 1 ноября на конференции регионального отделения ОНФ.

Он отметил, что в Забайкальском крае сейчас благоустраивают 103 дворовых территорий и около 30 общественных пространств. Программа по формированию комфортной городской среды рассчитана до 2022 года. Предполагается, что участие в создании нового облика региона примут 115 муниципальных образований с населением от тысячи человек. Будет отремонтировано более 1 400 дворовых территорий и 300 общественных пространств. Представители ОНФ вынесли несколько общественных предложений, одно из которых касается синхронизации программы.

«Допустим, у нас благоустраивается дворовая территория. Если это будет делаться параллельно с капремонтом, то люди получат от этого больший эффект - ремонтируется сам дом, подъезд, у подъезда вся инфраструктура. Подход должен быть комплексным», - добавил координатор Сергей Меркулов.

На приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году в России выделено более 20 миллиардов рублей. В 2017 году субсидии на благоустройство придомовых территорий и общественных мест в Забайкальском крае были выделены для 13 поселений: Жирекена, Новоорловска, Первомайского, Новопавловки, Шерловой Горы, Кокуя, Сретенска, Вершино-Дарасунского, Краснокаменска, Читы, Агинского, Чернышевска и Нерчинска. За 5 лет федеральный проект затронет 119 посёлков региона с населением более тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления