Общество Минтер края не намерен в 2018 г. субсидировать рейс Чита – Чара

Минтер края не намерен в 2018 г. субсидировать рейс Чита – Чара

Паздников заявил, что вахтовики готовы платить и такую цену.

Власти региона пока не планируют субсидировать в 2018 году рейс Чита - Чара, сообщил 9 ноября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания края при обсуждении проекта бюджета на 2018 год министр территориального развития Забайкальского края Виктор Паздников.

С его слов, вахтовики, которые в основном летают этим рейсом, готовы платить и такую цену, и властям региона вместе с депутатами заксобрания при рассмотрении проекта бюджета сейчас важно понять, нужно ли краю профинансировать их перелёты.

На возмущение депутата Николая Мерзликина Паздников предложил рассмотреть вариант субсидирования перелётов отдельным категориям граждан.

В июле 2016 года стало известно, что правительство России включило рейсы в посёлок Чара в число авиамаршрутов, субсидируемых государством в первую очередь.

Депутаты 9 ноября выслушали министра финансов края Марину Кириллову, которая рассказала об основных направлениях проекта бюджета. Затем документ будет передан для рассмотрения в комитеты, и только после будет вынесен на пленарное заседание для принятия либо отклонения в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления