Общество Законопроект о патриотическом воспитании россиян внесли в Госдуму

Законопроект о патриотическом воспитании россиян внесли в Госдуму

В законе объясняется, что такое патриотизм.

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о патриотическом воспитании жителей России. Законопроект размещён 15 ноября на сайте базы законодательной деятельности Федерального собрания.

В документе разъясняются такие понятия как патриотизм, отечество и патриотическое воспитание. Последнее, согласно закону, систематическая и целенаправленная деятельность, основанная на социокультурных и духовно-нравственных ценностях и направленная на развитие личности, формирования у них патриотического сознания и чувства верности России.

Цель такого воспитания — «создание и укоренение в обществе основ патриотизма как приоритетных духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование и развитие у подрастающего поколения важнейших социально значимых качеств личности и способности проявить их в созидательном процессе в интересах общества и государства, в том числе в тех видах деятельности, которые связаны с обеспечением его безопасности». Задачей стоит формирование у граждан «общероссийского национального самосознания».

Инициаторы законопроекта также указали на то, что сегодня правовое регулирование общественных отношений в сфере патриотизма и духовно-нравственного воспитания отсутствует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления