Общество Жители Шерловой Горы попросили Жданову отменить объединение посёлка с Борзей

Жители Шерловой Горы попросили Жданову отменить объединение посёлка с Борзей

Всего под письмом подписались 1,2 тысячи человек.

Жители села Шерловая Гора Борзинского района Забайкальского края направили письмо губернатору края Наталье Ждановой с просьбой отменить планы по объединению посёлка наряду с другими населёнными пунктами района с Борзей для создания городского округа, сообщает 18 ноября Заб.Ру со ссылкой на одного из местных жителей.

«В настоящее время выбран молодой глава поселения «Шерловогорское» Панин Алексей Викторович, который стремится улучшить условия проживания шерловогорцев. И мы видим, что он создаёт команду неравнодушных людей, которые благоустройством посёлка занимаются. И в нашем посёлке всё-таки какие-то изменения происходят к лучшему. Мы надеемся, что наш посёлок не погибнет, а возродится и поднимется с колен», - зачитала текст обращения местная жительница.

Всего под письмом подписались 1,2 тысячи человек. По мнению местных жителей, после объединения все основные структуры будут переведены из Шерловой Горы в Борзю.

Ранее управляющий делами администрации района Роман Гридин на официальном сайте района сообщил, что после объединения 17 поселений все органы местного самоуправления поселений и муниципального района будут ликвидированы. В итоге у округа будет одна дума, одна администрация, одна избирательная комиссия и один бюджет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления