Общество Ветслужбы Читы и пяти районов Забайкалья получили новые автомобили впервые за 11 лет

Ветслужбы Читы и пяти районов Забайкалья получили новые автомобили впервые за 11 лет

Средства на её покупку выделили из краевого бюджета.

1 из 5

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Кулаков и заместитель министра сельского хозяйства Владимир Лоскутников вручили 28 ноября представителям ветеринарных служб Читы и пяти районов региона новые автомобили, парк обновился впервые за 11 лет, сообщается на сайте краевого минсельхоза.

«Спецтехника распределена по районам таким образом, чтобы в случае возникновения опасных болезней животных, ветеринарные инспекторы могли в короткие сроки выехать на заражённые территории для устранения очагов инфекции. Машины для проведения противоэпизоотических мероприятий отправились в Краснокаменский, Нерчинский, Могойтуйский, Дульдургинский, Акшинский районы и краевую ветеринарную лабораторию в Чите», - говорится в сообщении.

Технику вручили в Чите на площади Ленина. Средства на её покупку выделили из краевого бюджета. Ветстанциям передали автомобиль с мобильным инсинератором, машины с пароформалиновыми камерами и дезинфекционные установки, оборудованные ГЛОНАСС.

Также сотрудники ветеринарной службы региона получили две пневмокаркасные палатки с генераторами и тепловыми пушками, в которых противоэпизоотические отряды смогут автономно работать и проживать при температурах до минус 50 градусов. Кроме того, в распоряжении специалистов по борьбе с болезнями животных теперь имеется флуоресцентный микроскоп с системой фото, -видео документирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления